Ansprechpartner

Rezensionsexemplare dtv


Bitte wenden Sie sich an:
     
Diana Hasenpflug (Literatur, Allgemeine Belletristik, Sachbuch)
     
Dominique Schikora (Kinder- und Jugendbuch dtv junior und Reihe Hanser)

Rezensionsexemplare Kooperationsverlage


DAV, Herder Kinderbuch, Klett Kinderbuch, orell füssli, orell füssli kinderbuch/atlantis/Globi, Usborne Verlag.
   
Bitte wenden Sie sich an die zuständigen Ansprechpartner in den jeweiligen Verlagen.
 

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit und Veranstaltungen im dtv

Leitung

Petra Büscher
Tel.: 089/3 81 67-115
Fax: 089/3 81 67-315
E-Mail: buescher.petra@dtv.de

 

Pressereferenten

Literatur

Thomas Zirnbauer
Tel.: 089/3 81 67-119
Fax: 089/3 81 67-312
E-Mail: Zirnbauer.Thomas@dtv.de

 
 
Allgemeine Belletristik

Béatrice Habersaat
Tel.: 089/3 81 67-116
Fax: 089/3 81 67-333
E-Mail: habersaat.beatrice@dtv.de

 
 
Sachbuch

Diana Hasenpflug
Tel.: 089/3 81 67-117
Fax: 089/3 81 67-317
E-Mail: hasenpflug.diana@dtv.de

 
 
Kinder- und Jugendbuch

Dominique Schikora
Tel.: 089/3 81 67-114
Fax: 089/3 81 67-314
E-Mail: schikora.dominique@dtv.de

Veranstaltungen

Literatur, Allgemeine Belletristik, Sachbuch

Dora Höppner
Tel.: 089/3 81 67-218
Fax: 089/3 81 67-418
E-Mail: hoeppner.dora@dtv.de

 
 
Kinder- und Jugendbuch

Dominique Schikora
Tel.: 089/3 81 67-114
Fax: 089/3 81 67-314
E-Mail: schikora.dominique@dtv.de


 

Ansprechpartner in unseren Kooperationsverlagen:

DAV

Presse und Veranstaltungen
Maureen Wurm
Hardenbergstr. 9a
10623 Berlin
Tel.: 030/3 19 98 28-60
Fax: 030/3 19 98 28-59
E-Mail: wurm@der-audio-verlag.de

Weitere Infos: www.der-audio-verlag.de

 

Klett Kinderbuch


Hannah Moser
Richard-Lehmann-Str. 14
04275 Leipzig
Tel.: 0341/3 50 59 65
Fax: 0341/ 9 62 84 10
E-Mail: moser@klett-kinderbuch.de

Weitere Infos: www.klett-kinderbuch.de

 

Usborne Verlag

Regine Hoffmeister
Die Pressestelle
Natruper Straße 218
49090 Osnabrück

Tel.: +49 541 977 655 00
Fax: +49 541 977 655 01
E-Mail: usborne@die-pressestelle.de

Weitere Infos: www.die-pressestelle.de






Orell Füssli Verlag

Presse und Veranstaltungen
Arabelle Frey
Dietzingerstraße 3
CH-8036 Zürich
Tel.: + 41 (0) 4 44 66 74 25
Fax: +41 (0) 4 44 66 74 12
E-Mail: arabelle.frey@ofv.ch

Weitere Infos: www.ofv.ch



Orell Füssli Kinderbuch, Atlantis und Globi

Ronny Förster
Dietzingerstr. 3
CH-8036 Zürich
Tel.: +41 (0)4 44 66 73 85
Fax: +41 (0)4 44 66 74 12
E-Mail: ronny.foerster@ofv.ch

Weitere Infos: www.ofv.ch/kinderbuch

 

 

merkzettel (0)

Es befinden sich keine Artikel in Ihrem Merkzettel


zum Merkzettel
warenkorb (0)

Es befinden sich keine Artikel in Ihrem Warenkorb


Gesamtbetrag:
0,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
My dtv

Jetzt registrieren