Ansprechpartner

Rezensionsexemplare dtv


Bitte wenden Sie sich an:
     
Diana Hasenpflug (Literatur, Allgemeine Belletristik, Sachbuch)
     
Daniela Wind (Kinder- und Jugendbuch dtv junior und Reihe Hanser)

Rezensionsexemplare Kooperationsverlage


Arche Verlag, DAV, Herder Kinderbuch, Jumbo Medien, Klett Kinderbuch, Oetinger Taschenbuch und pink!, orell füssli, orell füssli kinderbuch/atlantis/Globi, Tre Torri Verlag, Usborne Verlag.
   
Bitte wenden Sie sich an die zuständigen Ansprechpartner in den jeweiligen Verlagen.
 

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit und Veranstaltungen im dtv

Leitung

Petra Büscher
Tel.: 089/3 81 67-115
Fax: 089/3 81 67-315
E-Mail: buescher.petra@dtv.de

 

Pressereferenten

Literatur

Thomas Zirnbauer
Tel.: 089/3 81 67-119
Fax: 089/3 81 67-312
E-Mail: Zirnbauer.Thomas@dtv.de

 
 
Allgemeine Belletristik

Béatrice Habersaat
Tel.: 089/3 81 67-116
Fax: 089/3 81 67-333
E-Mail: habersaat.beatrice@dtv.de

 
 
Sachbuch

Diana Hasenpflug
Tel.: 089/3 81 67-117
Fax: 089/3 81 67-317
E-Mail: hasenpflug.diana@dtv.de

 
 
Kinder- und Jugendbuch

Daniela Wind
Tel.: 089/3 81 67-114
Fax: 089/3 81 67-314
E-Mail: wind.daniela@dtv.de

Veranstaltungen

Literatur, Allgemeine Belletristik, Sachbuch

Christine Püffel
Tel.: 089/3 81 67-218
Fax: 089/3 81 67-418
E-Mail: pueffel.christine@dtv.de

 

Kinder- und Jugendbuch

Daniela Wind
Tel.: 089/3 81 67-114
Fax: 089/3 81 67-314
E-Mail: wind.daniela@dtv.de


 

Ansprechpartner in unseren Kooperationsverlagen:


Arche Verlag

Presse und Veranstaltungen
Politycki & Partner
Schulweg 16
20259 Hamburg
Tel.: 040-430 931 5-0
Fax: 040-430 931 5-15
E-Mail: info@politycki-partner.de

Weitere Infos: www.arche-verlag.com

 

DAV

Presse und Veranstaltungen
Maureen Wurm
Hardenbergstr. 9a
10623 Berlin
Tel.: 030/3 19 98 28-60
Fax: 030/3 19 98 28-59
E-Mail: wurm@der-audio-verlag.de

Weitere Infos: www.der-audio-verlag.de

 

Herder Kinderbuch

Presse und Veranstaltungen
Stephanie Brommer
Tel.: 0761/27 17-419
E-Mail: brommer@herder.de


Jumbo Medien

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Lisa Kothe
Tel.: 040/4 29 30 40-27
E-Mail: l.kothe@jumbo-medien.de

Öffentlichkeitsarbeit - Veranstaltungen und Internet
Jessica Fink
Tel.: 040/4 29 30 40-143
E-Mail: j.j.fink@jumbo-medien.de

Weitere Infos: www.jumboverlag.de


Klett Kinderbuch

Hannah Moser
Richard-Lehmann-Str. 14
04275 Leipzig
Tel.: 0341/3 50 59 65
Fax: 0341/ 9 62 84 10
E-Mail: moser@klett-kinderbuch.de

Weitere Infos: www.klett-kinderbuch.de





Oetinger Taschenbuch und pink!

Judith Kaiser
Poppenbütteler Chaussee 53
22397 Hamburg
Tel.: 040/60 79 09-784
Fax: 040/60 79 09-884
E-Mail: j.kaiser@verlagsgruppe-oettinger.de

Weitere Infos: www.oetinger-taschenbuch.de

 

Orell Füssli Verlag

Presse und Veranstaltungen
Arabelle Frey
Dietzingerstraße 3
CH-8036 Zürich
Tel.: + 41 (0) 4 44 66 74 25
Fax: +41 (0) 4 44 66 74 12
E-Mail: arabelle.frey@ofv.ch

Weitere Infos: www.ofv.ch


Orell Füssli Kinderbuch, Atlantis und Globi

Ronny Förster
Dietzingerstr. 3
CH-8036 Zürich
Tel.: +41 (0)4 44 66 73 85
Fax: +41 (0)4 44 66 74 12
E-Mail: ronny.foerster@ofv.ch

Weitere Infos: www.ofv.ch/kinderbuch

 

Tre Torri Verlag

Presse
Anna-Lisa Kozcy
Tel.: 0611/57 99 – 275
Fax: +0611/50 55 – 842
E-Mail: a-l.kozcy@tretorri.de, presse@tretorri.de

Weitere Infos: www.tretorri.de

 

Usborne Verlag

Carla Jung
Prospero GmbH
Hausadresse:
Müllerstr. 27
80469 München

Postadresse:
Postfach 140 326
80453 München

Tel.: 089/27 33 83 -16
Fax: 089/27 33 83 – 29
E-Mail: carla.jung@prospero-pr.de

Weitere Infos: www.prospero-pr.de

merkzettel (0)

Es befinden sich keine Artikel in Ihrem Merkzettel


zum Merkzettel

warenkorb (0)

Es befinden sich keine Artikel in Ihrem Warenkorb


Gesamtbetrag:
0,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand

My dtv


Jetzt registrieren