Contact

Constanze Chory
Rights Director

Tel. ++49-89-38167-125
Fax ++49-89-38167-325
E-mail: chory.constanze@dtv.de

English language

 

Julia Helfrich
Foreign Rights Manager

Tel. +49-89-38167-127
Fax +49-89-38167-327
E-mail: helfrich.julia@dtv.de

World rights
Please contact us directly or the agent for your language/country listed below.

 

OUR AGENTS

Korea:

Momo Agency
Ms. Geenie Han
102#804 Blenheim
517 Mangwon-2 Dong, Mapo-gu
121-232 Seoul
Korea
Phone 0082-2-337 8606
Fax 0082-2-337 8702
geeniehan@mmagency.co.kr

 

Poland:

Graal Sp. z o.o. Agencja Literacka
Mr. Tomasz Berezinski
ul. Pruszkowska 29
02-119 Warszawa
Poland
Phone 0048-22-895 2000
Fax 0048-22-895 2001
tomasz.berezinski@graal.com.pl

 

Scandinavia (general list only):

Agentur Literatur Gudrun Hebel
Mariannenstraße 9 – 10
10999 Berlin
Germany
Phone 0049-30-34707767
Fax 0049-030-34707768
gudrun.hebel@agentur-literatur.de

 

Spanish- & Portuguese language:

Ute Körner Literary Agent
Ms. Sandra Rodericks
C/Aragó, 224-pral-2
08011 Barcelona
Spain
Phone: 0034-93-3238970
Fax: 0034-93-4514869
sandra.rodericks@uklitag.com
www.uklitag.com

Taiwan:

Bardon Chinese Media Agency
Ms. Yu-Shiuan Chen
3F, No. 150, Section 2, Roosevelt Road
Taipei 100
Taiwan
Phone: 00886-2-2364 4995
Fax: 00886-2-2364 1967
yushiuan@bardon.com.tw

Mainland China:

Hercules Business & Culture
Am Röderweg 6
61138 Niederdorfelden
Germany
Phone 0049-6101-407921
Fax 0049-6101-407922
cai@hercules-book.de

 

Czech & Slovak Republic:


Dr. Ivana Beil
Literary Agent
Schollstr. 1
69469 Weinheim
Germany
Phone 0049-6201-1 46 11
Fax 0049-6201-1 68 83
dribeil@aol.com

 

Dutch Language:

Marianne Schönbach Literary Agency
Frau Marianne Schönbach
Rokin 44 III
1012 KV Amsterdam
Niederlande
Phone 0031-20-62 000 20
Fax 0031-20-62 404 50
m.schonbach@schonbach.nl

 

Italy:

Dr. Giuliana Bernardi
Literary Agent
Via Duca d'Aosta, 13/3
30171 Venezia-Mestre
Italy
Phone 0039-041-5056512
Fax 0039-041-962247
GBernardi.LitAg@alice.it

 

Japan:

Ms. Meike Marx
Literary Agent
757-1 Aza-Otoe  Otoe-cho
074-1273 Fukagawa-shi  Hokkaido
Japan 
Phone: 0081-(0)164-251466
Fax: 0081-(0)164-263844
meike.marx@gol.com

merkzettel (0)

Es befinden sich keine Artikel in Ihrem Merkzettel


zum Merkzettel

warenkorb (0)

Es befinden sich keine Artikel in Ihrem Warenkorb


Gesamtbetrag:
0,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand

My dtv


Jetzt registrieren