Verlagsvertreter

Verlagsvertreter Belletristik und Sachbuch
Verlagsvertreter Kinder- und Jugendbuch

 

Diese Vertreter reisen mit dem Programm von dtv Unterhaltung, dtv Literatur, dtv Sachbuch, Arche Verlag, Orell Füssli Sachbuch, Tre Torri Verlag, dtv Beck, Der Audio Verlag (Erwachsenenprogramm) und JUMBO Goya LiT:

Sortiment / Inland

Nord
Claus Keller
Ringstraße 184 a
22145 Hamburg
Telefon: 040/80 79 06 92
Telefax: 04101/2 52 54
E-Mail: dtv-buero@friehe.de

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern
Petra Heuckeroth
Fehlerstraße 13
12161 Berlin
Telefon: 030/82 70 23 80
Telefax: 030/82 70 23 81
E-Mail: heuckeroth.petra@dtv.de 
 

Mitte
Fernando Aco
Hettsteeg 41
47559 Kranenburg
Telefon: 02826/99 20 84
Telefax: 02826/99 21 26
E-Mail: aco.fernando@dtv.de
 

Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen, Niedersachsen (teilw.), Hessen (teilw.)
Jürgen Fiedler
Kurzer Weg 5
01109 Dresden
Telefon: 0351/803 50 89
Telefax: 0351/801 57 56
Mobil: 0170/232 79 96
E-Mail: fiedler.juergen@dtv.de
 

Südwest und Luxemburg
Mathias Gross
Ringstraße 184 a
22145 Hamburg
Telefon: 040/80 79 06 92
Telefax: 07251/96 06 92
E-Mail: dtv-buero@friehe.de
 

Bayern
Michael Messer
Ringstraße 184 a
22145 Hamburg
Telefon: 040/80 79 06 92
Telefax: 089/62 06 97 45
E-Mail: messer.michael@dtv.de

 


Österreich

Horst Bayer
E-Mail: bayer.horst@dtv.de
Josef Kager
E-Mail: kager.josef@dtv.de

c/o Verlagsagentur Kager & Treml GmbH
Kundenservice:
Gabriele Jindra-Schwarz und Raffaela Springer
Guglgasse 6
Gasometer A 1/5/5
1110 Wien
Österreich
Telefon: 01/5 03 64 03 11
Telefax: 01/5 03 64 03 17
E-Mail: office@kagertreml.at

 

Schweiz

Heinz Marti
Postfach 7
Oberdorfstr. 37
4934 Madiswil
Schweiz
Telefon : 062/9 65 26 29
Telefax: 062/9 65 32 10
Mobil: 079/461 17 75
E-Mail: marti.heinz@dtv.de

Diese Vertreter reisen mit dem Programm von dtv junior, dtv Reihe Hanser, Oetinger Taschenbuch, PINK, Klett Kinderbuch Verlag, atlantis/Globi, Orell Füssli Kinderbuch, Herder, Kerle, JUMBO, Goya libre, Der Audio Verlag (Kinderprogramm) und Usborne: 

Sortiment / Inland

Nord (PLZ 20-29/48-49)
Denis Hasse
Johann-Brand-Weg 41
28357 Bremen
Telefon: 0421/17 87 82 86
Telefax: 0421/17 87 82 87
E-Mail: hasse.denis@dtv.de

Berlin, Mecklenburg-Vorpommern, Brandenburg
Ute Nickel
Widderstraße 4
12057 Berlin
Telefon: 030/325 88 16
Telefax: 030/325 48 84
E-Mail: nickel.ute@dtv.de

Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen
Susan Filges-Petrovsky
Gerichtsweg 28
04103 Leipzig
Telefon: 0341/99 99 40 66
Telefax: 0341/99 99 40 67
E-Mail: filges.susan@dtv.de

Bayern (PLZ 80-87/90-97)
Tom Hoymann
Lindenberg 153
82343 Pöcking
Telefon: 08157/9996985
Telefax: 08157/9996986
E-Mail: hoymann.tom@dtv.de

Südwest (PLZ 68-79/88-89)
Kathrin Freudenberg
Pliensbacherstraße 4
73119 Zell u.A.
Telefon: 07164/80 00 81
Telefax: 07164/80 00 82
E-Mail: freudenberg.kathrin@dtv.de

Mitte (PLZ 35-36/50-57/60-67/76)
Hermine Danzer
Haldenwangstraße 8
76227 Karlsruhe
Telefon: 0721/941 43 26
Telefax: 0721/941 43 27
E-Mail: danzer.hermine@dtv.de

West (PLZ 30-34/37-39/40-47/58-59)
Ilke Heinzelmann
Liegnitzer Straße 47
31789 Hameln
Telefon: 05151/94 22 28
Telefax: 05151/94 22 78
E-Mail: heinzelmann.ilke@dtv.de

Österreich

Horst Bayer
E-Mail: bayer.horst@dtv.de
Josef Kager
E-Mail: kager.josef@dtv.de

c/o Verlagsagentur Kager & Treml GmbH
Kundenservice:
Gabriele Jindra-Schwarz und Raffaela Springer
Guglgasse 6
Gasometer A 1/5/5
1110 Wien
Österreich
Telefon: 01/5 03 64 03 11
Telefax: 01/5 03 64 03 17
E-Mail: office@kagertreml.at

 

Schweiz

Heinz Marti
Postfach 7
Oberdorfstr. 37
4934 Madiswil
Schweiz
Telefon : 062/9 65 26 29
Telefax: 062/9 65 32 10
Mobil: 079/461 17 75
E-Mail: marti.heinz@dtv.de

merkzettel (0)

Es befinden sich keine Artikel in Ihrem Merkzettel


zum Merkzettel

warenkorb (0)

Es befinden sich keine Artikel in Ihrem Warenkorb


Gesamtbetrag:
0,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand

My dtv


Jetzt registrieren